7° Memorial Gigi Caserotti

By 03/10/2009Altro

La società sportiva dilettantistica Apecheronza Basket Avio organizza, un torneo di basket giovanile per squadre Under 14 maschile, denominato “7° Memorial Gigi Caserotti”.

Il torneo si svolgerà presso la palestra della scuola media di Avio domenica 11 ottobre 2009 a partire dalle ore 9.30, per proseguire per l’intera giornata. Ulteriori informazioni sono riassunte nella pagina dell’evento raggiungibile dal calendario presente nella colonna di destra oppure cliccando sul seguente collegamento Memorial Gigi Caserotti.

Di seguito le foto delle squadre partecipanti ed infine il programma delle partite.

U14 APECHERONZA BASKET AVIO

Allenatore: Marco Tilotta
Dirigente accompagnatore: Dalbosco Matteo
Giocatori: Guarnieri Alberto, Kaldor Giorgio, Malvari Francesco, Proch Matteo, Simonetti Enrico, Internò Samuele, Libera Martino, Tinelli Mattia, Caproni Daniel, Cipriani Stefano, Dalbosco Luca, Malvari Francesco, De Rossi Tommaso

U14 RAPPRESENTATIVA TRENTINO – ALTO ADIGE

trentino

Allenatore: Lucente Giuseppe
Assistenti: Pollini Roberto, Torboli Stefano
Giocatori: Bresciani Matteo, Cibien Ludovico, Danti Andrea, D’Alessandro Lorenzo, Finarolli Luca, Gaye Sam, Moser Michele, Profaiser Andrea, Rossi Matteo, Segafredo Matteo, Spagnolli Federico, Thinsley Thomas

U14 BASKET SCALIGERO TEZENIS VERONA

scaligera
Allenatore: Gianluca Dell’Olio
Dirigente accompagnatore: Marco Selleri
Giocatori: Adami Alessandro, Adami Edoardo, Bertocchi Edoardo, Bertuzzi Leonardo, Camara Mauro, Dalla Tezza Filippo, Danzi Matteo, Elifani Matteo, Galante Pietro, Lavini Andrea, Modenini Enrico, Panzarini Enrico, Papin Nicholas, Pontieri Francesco, Selleri Simone, Stevanato Ramon, Tedeschi Alberto, Turatti Riccardo, Zordan Michele

U14 BASKET CLUB GARDOLO 2000

FOTO_U_14_GARDOLO

Allenatore: Caracristi Luca
Vice-allenatore: Guastamacchia Fabrizio
Giocatori: Baldo Mirko, Bevilacqua Federico, De Asmundis Giulio, Frizzera Stefano, Margoni Michele, Rossi Raccagni Marco, Troiano Nicolò, Bosetti Tommaso, Dallabetta Michael, Demattè Andrea, Detone Thomas, Dicataldo Luca, Fedrizzi Luca, Martorano Marco, Pedri Mattia, Simic Djordje, Spagnolo Thomas, Tonelli Alessio, Tonina Filippo

Programma

ore 09.30 – Apecheronza Basket Avio vs Basket Scaligero Tezenis

ore 11.10 – Basket Gardolo 2000 vs Rappresentativa T.A.A.

ore 12.45 – Pausa Pranzo

ore 13.45 – Visita guidata alla Cantina Sociale di Avio

ore 15.00 – Finale 3°-4° posto

ore 16.40 – Finale 1°-2° posto

ore 18.00 – Premiazioni

Sponsor tecnico:

cadin

Sponsor:

CASSA_RURALE Cantina